उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज हरिद्वार में कांवड़ यात्रा के दौरान फूल बरसाकर तीर्थ यात्रियों का स्वागत किया। हर की पौड़ी से कांवड़ यात्रा गलियारे तक के मार्ग पर हेलीकॉप्टर से भी फूल बरसाए गए। मुख्यमंत्री ने मुख्यमंत्री स्वास्थ्य सेवा शिविर का उद्घाटन किया, वहां उपलब्ध चिकित्सा सुविधाओं का निरीक्षण किया और श्रद्धालुओं को भोजन कराया।
श्री धामी ने कहा कि राज्य सरकार देवभूमि उत्तराखंड आने वाले प्रत्येक श्रद्धालु के लिए सुरक्षित, सुविधाजनक और सम्मानजनक वातावरण सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि कांवड़ यात्रा भारत की सनातन परंपरा, सामाजिक सद्भाव और आध्यात्मिक मूल्यों को दर्शाती है और इसके सुचारू संचालन के लिए सभी संबंधित विभाग समन्वय से काम कर रहे हैं।
मुख्यमंत्री ने कहा कि इस वर्ष की कांवड़ यात्रा के दौरान अब तक दस लाख से अधिक श्रद्धालु गंगाजल ग्रहण करके अपने गंतव्यों की ओर प्रस्थान कर चुके हैं। उन्होंने कहा कि तीर्थयात्रियों की सुरक्षा और सुविधा सुनिश्चित करने के लिए सीसीटीवी निगरानी, ड्रोन निगरानी, एम्बुलेंस सेवाएं, स्वास्थ्य शिविर और आपातकालीन प्रतिक्रिया प्रणालियों सहित व्यापक व्यवस्थाएं की गई हैं।