ओडिशा में बाढ़ की स्थिति एक बड़ी चिंता का विषय है क्योंकि उफनती नदियाँ कई जिलों को जलमग्न कर रही हैं, जबकि आने वाले दिनों में और अधिक बारिश होने का अनुमान है।
बालासोर में जलका नदी और बैतरानी, सालंदी और कानी नदियों में बढ़ते जलस्तर ने पहले ही बाढ़ से प्रभावित लोगों की मुश्किलें और बढ़ा दी हैं।
मौसम विभाग द्वारा उत्तरी और पश्चिमी ओडिशा में मूसलाधार बारिश की संभावना के मद्देनजर, अधिकारी कमजोर तटबंधों और निचले इलाकों पर कड़ी नजर रख रहे हैं।
उत्तराखंड में भी राज्य आपातकालीन संचालन केंद्र के अनुसार, बारिश और भूस्खलन के कारण पहाड़ी क्षेत्रों में 62 सड़कें बाधित हो गई हैं।
मौसम विभाग ने आज देहरादून, बागेश्वर, नैनीताल और चंपावत जिलों में मूसलाधार बारिश के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। राज्य के अन्य जिलों के लिए भी तेज बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है।
मौजूदा मौसम की स्थिति को देखते हुए, सभी संबंधित जिलों को आवश्यक सावधानी बरतने और 24 घंटे अलर्ट पर रहने के निर्देश दिए गए हैं।