दिसम्बर 25, 2024 8:51 अपराह्न

printer

करगिल में सहकारिता विभाग ने आत्मनिर्भरता और ग्रामीण आर्थिक विकास को बढ़ावा देने में सहकारी समितियों के राष्ट्रीय महत्व पर प्रकाश डालते हुए एक विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया

करगिल में सहकारिता विभाग ने आत्मनिर्भरता और ग्रामीण आर्थिक विकास को बढ़ावा देने में सहकारी समितियों के राष्ट्रीय महत्व पर प्रकाश डालते हुए एक विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

    इस अवसर पर लद्दाख स्वायत्त पहाड़ी विकास परिषद, करगिल के सहकारिता के कार्यकारी पार्षद एर पंचोक ताशी मुख्य अतिथि रहे। कार्यक्रम में विभिन्न गांवों से 100 से अधिक प्राथमिक कृषि सहकारी समितियों के सदस्यों और सहकारी कर्मचारियों ने भाग लिया। कार्यकारी पार्षद एर पंचोक ताशी ने ग्रामीण आजीविका को बढ़ाने और देश की आर्थिक वृद्धि में योगदान देने में इन समितियों की परिवर्तनकारी क्षमता का उल्लेख किया।

    यह पहल ग्रामीण विकास को बढ़ावा देने, कृषि ऋण में वृद्धि और सहकारी समितियों के माध्यम से सतत विकास को बढ़ावा देने के लिए केंद्र सरकार की प्रतिबद्धता को दर्शाती है।