अक्टूबर 14, 2026 9:30 अपराह्न

printer

रियाद स्थित में भारतीय दूतावास ने नागरिकों से स्थानीय अधिकारियों के निर्देशों का पालन करने की अपील की

रियाद स्थित भारतीय दूतावास ने आज सभी भारतीय नागरिकों से स्थानीय अधिकारियों के निर्देशों का पालन करने, हवाई हमले की आशंका में घर के अंदर रहने और सऊदी अरब में मौजूदा स्थिति को देखते हुए चल रही घटनाओं से संबंधित वीडियो या समाचार प्रसारित न करने का आग्रह किया।

दूतावास ने एक नई सलाह में बताया कि 10 अक्टूबर को रियाद हवाई अड्डे पर हुए हमले में घायल हुए दो भारतीय नागरिक अभी भी आईसीयू में हैं। एक भारतीय नागरिक को आईसीयू से उच्च निर्भरता इकाई -एचआई में स्थानांतरित कर दिया गया है। चार अन्य भारतीय नागरिकों का सामान्य वार्ड में इलाज चल रहा है और एक व्यक्ति को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है।

रियाद के किंग खालिद अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उड़ानें अभी भी निलंबित हैं। दम्माम, जेद्दा और मदीना में उड़ानें कुछ व्यवधानों के साथ जारी हैं। भारतीय एयरलाइंस ने इस महीने की 17 तारीख तक सऊदी अरब से आने-जाने वाली उड़ानें निलंबित कर दी हैं। सऊदिया एयरलाइंस दम्माम, जेद्दा और मदीना से निर्धारित उड़ानें संचालित कर रही है। फ्लाईनास दम्माम-लखनऊ मार्ग पर निर्धारित उड़ानें संचालित कर रही है।

सर्वाधिक पठित
सम्पूर्ण जानकारी arrow-right

कोई पोस्ट नहीं मिला