मई 25, 2024 5:27 अपराह्न

printer

उत्तरप्रदेश में, लोकसभा चुनाव के सातवें चरण के लिए आज कई दलों के स्‍टार प्रचारकों ने अपने उम्‍मीदवारों के समर्थन में रैली की

 

    उत्तरप्रदेश में, लोकसभा चुनाव के सातवें चरण के लिए आज कई दलों के स्‍टार प्रचारकों ने अपने उम्‍मीदवारों के समर्थन में रैली की। मुख्‍यमंत्री और भारतीय जनता पार्टी के वरिष्‍ठ नेता योगी आदित्‍यनाथ ने सलेमपुर, बलिया और चंदौली में जनसभा की। उन्‍होंने कहा कि पिछले दस वर्षों में प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी के नेतृत्‍व में आतंकवाद और नक्‍सली हिंसा पर काबू पा लिया गया है। श्री आदित्यनाथ ने कहा कि नए भारत के लिए हो रही प्रगति को देखकर दुनिया चकित है।

    इधर, बहुजन समाज पार्टी प्रमुख मायावती ने आज गोरखपुर में एक रैली में कहा कि गलत नीतियों की वजह से कांग्रेस की यह दशा हुई है। उन्‍होंने उद्योगपतियों और अमीरों की मदद करने और गरीबों की अनदेखी करने के लिए भाजपा की आलोचना की। सुश्री मायावती ने यह भी कहा कि राज्य में समाजवादी पार्टी के कार्यकाल में, पदोन्नति में अनुसूचित जाति और जनजाति के आरक्षण समाप्त किए गए।

    कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी और समाजवादी पार्टी अध्‍यक्ष अखिलेश यादव ने आज गोरखपुर में सभाएं कीं। सुश्री प्रियंका गांधी ने कहा कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन-एनडीए के शासनकाल में महंगाई और बेरोजगारी बढी है। अखिलेश यादव ने कहा कि पूर्वांचल की ज्‍यादातर लोकसभा सीटों का माहौल विपक्षी गठबंधन की जीत के संकेत दे रहा है।

    आज सुश्री प्रियंका गांधी और समाजवादी पार्टी नेता डिंपल यादव का वाराणसी में एक रोड-शो निर्धारित है।

सर्वाधिक पठित
सम्पूर्ण जानकारी arrow-right

कोई पोस्ट नहीं मिला