मुख्य समाचार
पूर्व केन्‍द्रीय मंत्री और भाजपा नेता विष्‍णु देव साय छत्‍तीसगढ के नए मुख्‍यमंत्री होंगे            मध्‍य प्रदेश में भाजपा विधायक दल का नेता चुनने के लिए नवनिर्वाचित सदस्‍यों की कल भोपाल में बैठक होगी            गृहमंत्री अमित शाह ने पटना में पूर्वाचंल परिषद बैठक की अध्‍यक्षता की; सदस्‍य राज्‍यों से चहुंमुखी विकास के लिए सहकारी संघवाद की भावना से काम करने का किया आग्रह            महिला क्रिंकेट में, मुम्‍बई मे भारत और इग्‍लैंड के बीच तीसरा ट्वेंटी ट्वेंटी मैच जारी            डरबन में भारत तथा दक्षिण अफ्रीका के बीच पहले ट्वेंटी ट्वेंटी क्रिकेट मैच में वर्षा के कारण विलम्ब           

State News

Nov 21, 2023
1:29PM

सिल्क्यारा सुरंग राहत अभियानः घटनास्थल पर पहुँची वर्टिकल ड्रिलिंग मशीन, 41 श्रमिकों को सुरक्षित निकालने के लिए बचाव-कार्य जारी

@airnews_ddn

उत्तराखण्ड के उत्तरकाशी में निर्माणाधीन सिल्क्यारा सुरंग में फंसे 41 श्रमिकों को सुरक्षित निकालने के लिए राहत और बचाव अभियान जारी है। इस बीच, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से फोन पर बातचीत कर राहत और बचाव कार्यों की जानकारी ली।


प्रधानमंत्री ने कहा कि सभी श्रमिकों को सुरक्षित निकालना हमारी शीर्ष प्राथमिकता है। बचाव अभियान में और तेजी लाने के लिए सुरंग के ऊपरी हिस्से से वर्टिकल ड्रिलिंग मशीन घटनास्थल पर पहुंच गई है।हीं, फंसे हुए मजदूरों से बचाव दल ने एंडोस्कोपिक फ्लैक्सी कैमरा के जरिए बातचीत की और सुरंग के भीतर सभी मजदूर सुरक्षित हैं। वही, अंतर्राष्ट्रीय सुरंग और भूमिगत स्थल संगठन के अध्यक्ष अर्नाल्ड डिक्स दुर्घटना स्थल पर मौजूद हैं और उन्होंने कहा है कि जल्द ही सभी श्रमिकों को सकुशल बाहर निकाल लिया जाएगा।


दिलचस्प है कि बचाव कर्मियों ने सुरंग के भीतर छह इंच का पाइप डालने में सफलता पाई है। इस पाइप के जरिए फंसे मजदूरों तक भोजन, पानी, ऑक्सीजन और दवाइयों सहित जरूरी सामग्री सुरंग के भीतर पहुंचाई जा रही है।


ट्विटर अपडेट

समाचार सुनें

  • Morning News 10 (Dec)
  • Midday News 10 (Dec)
  • News at Nine 10 (Dec)
  • Hourly 10 (Dec) (2200hrs)
  • समाचार प्रभात 10 (Dec)
  • दोपहर समाचार 10 (Dec)
  • समाचार संध्या 10 (Dec)
  • प्रति घंटा समाचार 10 (Dec) (2205hrs)
  • Khabarnama (Mor) 10 (Dec)
  • Khabrein(Day) 10 (Dec)
  • Khabrein(Eve) 10 (Dec)
  • Aaj Savere 10 (Dec)
  • Parikrama 10 (Dec)

कार्यक्रम सुनें

  • Market Mantra 10 (Dec)
  • Samayki 1 (Jan)
  • Sports Scan 10 (Dec)
  • Spotlight/News Analysis 10 (Dec)
  • Public Speak
  • Country wide 7 (Dec)
  • Surkhiyon Mein 10 (Dec)
  • Charcha Ka Vishai Ha 6 (Dec)
  • Vaad-Samvaad 17 (Mar)
  • Money Talk 5 (Dec)
  • Current Affairs 8 (Dec)

 

 

 

 

× All donations towards the Prime Minister's National Relief Fund(PMNRF) and the National Defence Fund(NDF) are notified for 100% deduction from taxable income under Section 80G of the Income Tax Act,1961""