মোবাইল অ্যাপ ডাউনলোড করুন

android apple
signal

January 23, 2025 7:38 PM

printer

সারা দেশের সঙ্গে এরাজ্যেও নেতাজী সুভাষ চন্দ্র বসুর ১২৯ তম জন্মদিবস আজ পালিত হচ্ছে।

সারা দেশের সঙ্গে এরাজ্যেও নেতাজী সুভাষ চন্দ্র বসুর ১২৯ তম জন্মদিবস আজ পালিত হচ্ছে। এই উপলক্ষে রাজ্যস্তরে মূল অনুষ্ঠানটির আয়োজন করা হয় আলিপুরদুয়ারের কালচিনিতে। সেখানে উপস্থিত ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জী। সাইরেন ধ্বনির মধ্যেই শাঁখ বাজিয়ে নেতাজীর জন্ম মুহূর্তটি উদযাপন করা হয়।

কলকাতা ময়দানে নেতাজীর মূর্তির পাদদেশে আয়োজিত বিশেষ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন পুর ও নগরোন্নায়ন মন্ত্রী তথা কলকাতার মেয়র ফিরহাদ হাকিম, রাজ্যের তথ্য ও সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী ইন্দ্রনীল সেন প্রমুখ। রাজ্য বিধানসভা এবং সচিবালয় নবান্নে নেতাজীর প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন কার হয়। কলকাতার নেতাজী ভবন ছাড়াও শ্যামবাজার পাঁচমাথার মোড় এবং রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে নানা অনুষ্ঠানের মাধ্যমে দিনটি উদযাপিত হচ্ছে।

বামফ্রন্ট-এর তরফে নেতাজীর জন্মদিন ‘দেশপ্রেম দিবস’ হিসেবে পালিত হচ্ছে। কলকাতার সুবোধ মল্লিক স্কোয়ারে সকাল সাড়ে ১১’টায় দলের তরফে নেতাজীর মূর্তিতে মাল্যার্পণ করে শ্রদ্ধা জানানো হয়। ফরোয়ার্ড ব্লকের তরফেও নেতাজীর স্মৃতিতে বিশেষ কর্মসূচী নেওয়া হয়েছে। ‘কেন্দ্রীয় নেতাজী জয়ন্তী কমিটি’ এই উপলক্ষ্যে সকাল ১১’টায় ধর্মতলা থেকে সুবোধ মল্লিক স্কোয়ারে পর্যন্ত একটি শোভাযাত্রার আয়োজন করা হয়।

রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী ময়দানে নেতাজী মূর্তিতে পুষ্পার্ঘ্য অর্পণ করে নেতাজী সুভাষ চন্দ্র বসুর প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।

প্রদেশ কংগ্রেস কার্যালয়- বিধান ভবনে নেতাজীর প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি শুভঙ্কর সরকার সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ। 

সবচেয়ে বেশি পঠিত

সব দেখুন