দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনের ভোট গণনা শান্তিপূর্ণভাবে এগিয়ে চলেছে। সকাল ৮টা থেকে শুরু হওয়া গণনায় প্রথমে পোস্টাল ব্যালট গোনা হচ্ছে। এখনও পর্যন্ত মূল দুই প্রতিদ্বন্দ্বী বিজেপি এবং আম-আদমী পার্টির মধ্যে চলছে জোর লড়াই। শেষ খবর অনুযায়ী বিজেপি ৪৪টি এবং আপ ২৫টি আসনে এগিয়ে রয়েছে। কংগ্রেস এগিয়ে রয়েছে একটি আসনে।
উল্লেখযোগ্য প্রার্থীদের মধ্যে নতুন দিল্লি আসনে আপ আহ্বায়ক অরবিন্দ কেজরিওয়াল, বিজেপি প্রার্থী প্রবেশ বর্মার কাছে পিছিয়ে আছেন। কালকাজী আসনে আপ প্রার্থী দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী আতিশীকে পিছনে ফেলে এগিয়ে গেছেন বিজেপি-র রমেশ বিধুরী। গ্রেটার কৈলাশ আসনে আপ নেতা সৌরভ ভরদ্বাজ এগিয়ে আছেন। পটপরগঞ্জ, রোহিনী এবং জংপুরা আসনেও বিজেপি প্রার্থীরা আপাতত এগিয়ে রয়েছেন। জংপুরাতে এগিয়ে আপ নেতা মণীশ সিসোদিয়া।
উল্লেখ্য, ৭০ আসন বিশিষ্ট দিল্লি বিধানসভায় জয়ের জন্য ম্যাজিক ফিগার ৩৬।
একই সঙ্গে আজ উত্তরপ্রদেশের মিল্কিপুর এবং তামিলনাড়ুর ইরোদ পূর্ব আসনের উপ-নির্বাচনে ভোট গণনা করা হচ্ছে। মিল্কিপুরে বিজেপি প্রার্থী প্রায় ৪ হাজার ভোটে এগিয়ে।