মোবাইল অ্যাপ ডাউনলোড করুন

android apple
signal

March 7, 2025 1:01 PM

printer

কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশের প্রেক্ষিতে হত ছাত্র ইন্দ্রানুজ রায়ের অভিযোগের ভিত্তিতে যাদবপুর থানা, শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু এবং শিক্ষক নেতা ওম প্রকাশ মিশ্রের বিরুদ্ধে FIR গ্রহণ করেছে।

কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশের প্রেক্ষিতে হত ছাত্র ইন্দ্রানুজ রায়ের অভিযোগের ভিত্তিতে যাদবপুর থানা, শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু এবং শিক্ষক নেতা ওম প্রকাশ মিশ্রের বিরুদ্ধে FIR গ্রহণ করেছে। বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ ছাত্রটির অভিযোগ FIR হিসেবে গ্রহণের জন্য পুলিশকে নির্দেশ দিয়েছিলেন। ঘটনার পাঁচ দিনের মাথায় গৃহীত এই FIR-এর ভিত্তিতেই শুরু হয়েছে তদন্ত।

এদিকে যাদবপুরের পড়ুয়ারা দ্রুত ছাত্র সংসদ নির্বাচন, পড়ুয়াদের বিরুদ্ধে দায়ের হওয়া মামলা প্রত্যাহার সহ একাধিক দাবী পূরণের জন্য সোমবার বেলা ১ টা পর্যন্ত বিশ্ব বিদ্যালয়ের কর্তৃপক্ষ কে সময় সীমা বেঁধে দিয়েছে। এর মধ্যে ইসি বৈঠক করতে হবে। সেখানে ইতিবাচক কিছু না হলে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক কাজ স্তব্ধ করে দেওয়ার হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে। কন্ট্রোলার অফ এক্সামিনেশন ও স্কলারশিপ সেকশন কে এর বাইরে রাখা হয়েছে। আজ দুপুর ৩টের সময় ডাক দেওয়া হয়েছে নাগরিক মিছিলের।  

 এদিকে, বাম ছাত্র সংগঠন- আইসা, তেসরা মার্চ ছাত্র ধর্মঘটের দিন AIDSO এবং SFI মহিলা কর্মীদের ওপর আক্রমণের অভিযোগ নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ দাবী করেছে। সংগঠনের রাজ্য সভাপতি ঋতম মাঝি ও সম্পাদক শুভাশিস দাস আজ এক বিবৃতিতে স্বচ্ছ তদন্ত, দোষী পুলিশ আধিকারিকদের বরখাস্ত এবং ধৃত শিক্ষার্থীদের নিঃশর্ত মুক্তির’ও দাবী জানিয়েছেন।  

সবচেয়ে বেশি পঠিত

সব দেখুন